Home » Servizi

Car Tv Testata giornalistica registrata

CarTV - La web tv dell'auto: i video più interessanti, le novità, le prove, le top cars.

Una produzione

Centodieci S.R.L.

Direttore Responsabile

Carmelo Bongiovanni - bongiovanni@cartv.it

Publisher

Ettore Manenti

Settore Classic

Beppe Cagnani

Redazione & Collaboratori

Sara Moneta Caglio - s.monetacaglio@impresatv.it

Alberto Romagnoli a.romagnoli@cartv.it

Bertone Biscaretti b.biscaretti@cartv.it

Piermario Zanchetta p.zanchetta@cartv.it

Daniela Franchitti - d.franchitti@centodieci.com

Emanuele Maltese

Alan Bazzini Debevoise

Marco Cortesi

In studio

Francesca Martinez

Sara Brancati

Relazioni Esterne

Diletta Manenti

CMS e Web Developement

Abaco Technology

Prove Emotion

Gianmaria Gabbiani

Riprese e Montaggio

Marco Aprile

Fabrizio Digiovinazzo

Simone Gavardi

Davide Giandomenico

Segreteria di Redazione e Coordinamento Editoriale

redazione@cartv.it

Torna al top